Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2016 года Сотрудниками полиции проводится проверка по факту хищения денежных средств с банковской карты

18 января в 15:00 часов в дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России по городу Омску обратилась 64-летняя жительница Центрального округа с заявлением о том, что неизвестные похитили у нее деньги.

Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что заявительнице на мобильный телефон пришло sms-уведомление с информацией о блокировании ее банковской карты. Доверчивая женщина позвонила по указанному в сообщении номеру телефона и назвала ответившему ей мужчине сумму находившихся на счете денежных средств. Ничего не подозревая и следуя указаниям злоумышленника, она подошла к банкомату и перевела на чужой счет 27 000 рублей. Лишь спустя некоторое время потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также личности злоумышленников.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам и напоминает: ни в коем случае не перезванивайте на телефоны, с которых Вас просят перевести деньги или назвать код банковской карты. Каждый такой звонок – это попытка совершить в отношении Вас преступление. Обратите внимание на то, что на банковской карте указан номер телефона, по которому следует обращаться к специалистам в случае возникшей необходимости.

Если Вы все-таки попали в неприятную ситуацию, ни в коем случае больше не совершайте никаких операций, а незамедлительно сообщите о произошедшем в полицию по телeфону «02».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости