Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2016 года В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже 5 миллионов рублей

Менее суток потребовалось сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 2 межмуниципального управления МВД России «Иркутское», чтобы раскрыть квартирную кражу, в результате которой потерпевшему был нанесён материальный ущерб в особо крупном размере.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции вечером 15 января – спустя сутки после того, как неизвестные из жилища иркутянки похитили денежные средства, принадлежащие ее родственнику, приехавшему в Иркутск с целью покупки квартиры.

Уже на следующий день оперативники установили личность подозреваемого и приняли незамедлительные меры к его задержанию. При обыске в съемной квартире у 27-летнего ранее судимого безработного жителя областного центра полицейские изъяли похищенные 4,5 миллиона рублей, ювелирные украшения и меховые изделия. В ближайшее время похищенное будет возвращено законному владельцу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции в 2015 году раскрыто 844 квалифицированных квартирных кражи, к уголовной ответственности привлечено 776 лиц. В сравнении с 2014 годом количество квартирных краж с проникновением в жилище сократилось на 32%.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости