Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2016 года Служебный пёс, по кличке Алекс, помог полицейским найти улику

Четвероногий напарник младшего инспектора-кинолога Межмуниципального управления МВД России "Бийское" прапорщика полиции Андрея Купцова помог полицейским найти в снегу свёрток с наркотическим веществом, от которого попытался незаметно избавиться задержанный житель Республики Алтай.

При проверке документов на автомобиль, зарегистрированный в соседней республике, экипаж ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Бийское" обратил внимание на поведение водителя и пассажира, которые проявляли явное беспокойство. В ходе общения с инспектором один из задержанных молодых людей попытался незаметно избавиться от небольшого свёртка, бросив его в снег. Но, прибывший на вызов инспектор-кинолог, применил служебно-розыскную собаку, которая уже вскоре обнаружила в снегу данный свёрток и своим поведением обозначила наркотическое средство.

Изъятый полимерный мешочек с веществом тёмно-коричневого цвета изъят и направлен на исследование. Процессуальное решение по данному факту будет зависеть от выводов экспертов.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 13:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости