Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 января 2016 года В полицию продолжают поступать сообщения о мошенничествах, совершенных с помощью Интернета

Кировчанка потеряла более 100 тысяч рублей при продаже детской коляски

В УМВД России по г. Кирову обратилась кировчанка с заявлением о том, что с ее банковского вклада исчезли деньги.

30-летняя потерпевшая рассказала, что в Интернете дала объявление о продаже детской коляски за 11 тысяч рублей. Вскоре с ней связался покупатель, который запросил у женщины номер и реквизиты банковской карты женщины для перевода денежных средств

К разочарованию «покупателей» на карте женщины не было денег, тогда они обязали ее подключить услугу «Мобильный банк» к своей карте и привязать их номер телефона, заверив женщину, что только таким образом можно совершить перевод.

Доверчивая кировчанка, в надежде скорее продать коляску, последовала всем инструкциям мошенников и передала злоумышленникам пароль и идентификатор от «Мобильного банка».

Сотрудники полиции выяснили, что с помощью данной услуги мошенники получили доступ ко всем счетам и вкладам кировчанки. Злоумышленники перевели с ее вклада 103 440 рублей на ее же карту, а впоследствии перевели эти деньги на свои счета.

Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

УМВД России по Кировской области убедительно просит кировчан не поддаваться на уловки аферистов и не терять бдительности при проведении финансовых операций с использованием Интернета и мобильных устройств, не передавать персональных данных, паролей, кодовых слов и пин-кодов своих банковских карт неизвестным.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости