Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2016 года В Бутурлиновском районе полицейские в короткий срок раскрыли грабеж

Накануне вечером в ОМВД России по Бутурлиновскому району поступило сообщение от 46-летнего жителя райцентра. Он рассказал, что встретился со своим 28-летним знакомым и пригласил того к себе домой, где совместно распивали спиртные напитки. Хозяин дома вышел на улицу и увидел, что гость выходит с принадлежащими ему вещами. Выяснилось, что за короткое время тот, воспользовавшись отсутствием владельца жилища, собрал в доме парфюмерные товары.

Между знакомыми завязалась ссора, переросшая в драку. Гость избил хозяина дома, а когда тот потерял сознание, вернулся в дом и похитил зимнюю куртку и джинсы. После этого злоумышленник покинул домовладение с похищенными вещами. Придя в себя, потерпевший обратился за помощью в полицию.

По подозрению в совершении преступления стражами порядка задержан ранее судимый 28-летний житель Бутурлиновки. Он сознался в содеянном.

Похищенное изъято. Примечательно, что к моменту задержания злоумышленник успел подарить часть парфюмерии другому своему знакомому. Однако благодаря оперативности действий сотрудников уголовного розыска местонахождение пропавших вещей было установлено в кратчайший срок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Также решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости