Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2016 года В Кемерове полицейские провели спецоперацию по задержанию наркоторговца

Проведению полицейской спецоперации в областном центре предшествовало задержание в Мариинске злоумышленника с партией наркотиков. У него было изъято 4 героиновых «чека». В ходе работы с подозреваемым сотрудники полиции выяснили, что наркотическое средство тот регулярно приобретал в Кемерове. Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Мариинскому району вышли на след драгдилера. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний кемеровчанин. Его задержание производилось в ходе спецоперации с участием бойцов СОБР ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские штурмом взяли частный дом в Заводском районе Кемерова, где проживает торговец наркотиками. В ходе обыска стражи порядка изъяли у задержанного меченые купюры, использовавшиеся при проведении проверочной закупки, электронные весы, другие предметы для фасовки наркотиков, а также свертки с героином. Их полицейские обнаружили среди конфет из новогоднего подарка несовершеннолетней дочери подозреваемого. Общая масса наркотических средств, изъятых у злоумышленника, составила более 15 граммов.

Сотрудники полиции выяснили, что задержанный сам является наркозависимым, а также «подсадил» на героин свою супругу. Они употребляли наркотическое средство буквально на глазах собственной дочери. На постели, где ночует ребенок, полицейские обнаружили следы крови, оставшейся в результате инъекций, а также рассыпанный по постельному белью героин.

Кроме этого, оперативники уголовного розыска установили, что сбытом наркотических средств подозреваемый занимался на протяжении как минимум последних шести месяцев. Его клиентами стали наркоманы из различных городов Кузбасса. Для приобретения наркотиков они специально приезжали в Кемерово.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости