Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 января 2016 года В Калмыкии полицией выявлено мошенничество, совершенное посредством сайта знакомств

На каком бы этапе развития не стояли ваши отношения на сайте знакомств, но просьба о деньгах всегда должна включать в вашей голове красный свет — сигнал стоп. Особенно абсурдно, когда деньги просят у женщин.

Накануне в полицию обратилась жительница Элисты. Заявительница сообщила, что стала жертвой мошенничества в сети Интернет.

У потерпевшей был свой аакаунт на одном из популярных сайтов знакомств. Женщина рассказала, что два дня назад познакомилась там с молодым человеком, который вскоре попросил написать ему номер карты для перевода денежных средств на ее счет. Свою просьбу мошенник, войдя в доверие к потерпевшей, обосновал тем, что не может в настоящий момент пополнить свой абонентский номер, о чем попросил свою новую знакомую. Недолго думая, доверчивая элистинка отправила необходиыме данные для досутпа к ее банковскому счету. Спустя некоторое время заявительница обнаружила, что с ее счета списано более 30 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту полицией проводится комплекс оперативно-разыскных и технических мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Необходимо отметить, что при этом виде мошенничества в интернете виртуальные знакомства становятся для злоумышленника источником финансового дохода. Схема проста: с вами знакомится и завязывает переписку внешне привлекательный, предельно порядочный и крайне беззащитный представитель противоположного пола. У вас возникают более серьёзные намерения, но (вот досада!) у милой девушки или приятного молодого человека закончились деньги на мобильном (не хватает средств на визу, резко ухудшилось состояние здоровья и т.п.), что становится непреодолимой преградой для дальнейшего общения или на пути к вашей реальной встрече.

Полиция Калмыкии напоминает, что любой человек, с которым вы познакомились в сети и вступили в переписку, может оказаться всего лишь вымышленным персонажем. Не увидев его воочию, вы никогда не сможете быть уверенными в его реальном существовании!

Информация, направляемая Вами посредством сети Интернет - будь это личные данные, фотографии либо видео - может быть использована против Вас, в том числе в корыстных и преступных целях.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости