Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2016 года Сотрудники полиции МО МВД России «Петуховский» раскрыли преступление по «горячим следам»

16 января 2016 г. в дежурную часть МО МВД России «Петуховский» обратилась местная жительница, сообщившая что из дома ее матери-пенсионерки 1957 г.р. совершена кража имущества на сумму в тысячу рублей.

Преступление было совершено в Петуховском районе в поселке курорт «Озеро Медвежье».

В ходе работы следственно-оперативной группы на месте совершения преступления было установлено, что злоумышленник проник в дом потерпевшей путём повреждения входной двери. Кинологом С.В. Лыжиным была применена розыскная собака. В результате она вывела на след злоумышленника, привела к его дому, где сотрудниками полиции и было обнаружено похищенное имущество пенсионерки.

Преступление было раскрыто по «горячим следам» благодаря четкой и слаженной работе членов СОГ. А также действий кинолога по работе на месте совершения преступления, проводимой им работы с розыскной собакой в служебное время.

Лицо, совершившее данное преступление, установлено, им является 59-летний житель поселка курорт «Озеро Медвежье». В настоящее время в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по ч. 3 п. «а» ст. 158 УК РФ, по которому ведутся следственные действия.

По информации МО МВД России «Петуховский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 13:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости