Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 января 2016 года Кировскими полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже

Сотрудниками отдела по раскрытию квартирных краж Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении кражи.

Преступление было совершено в ночь с 13-го на 14-ое января в слободе Санниковы Октябрьского района г. Кирова. Злоумышленник, разбив окно, проник в частный дом, откуда похитил, домашний кинотеатр и dvd-плеер. Ущерб потерпевшие оценили в 24 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили, что злоумышленник вывез похищенное на такси, после чего часть краденного сдал в один из ломбардов областного центра.

После обращения потерпевших в полицию, оперативники в дежурные сутки установили личность предполагаемого похитителя и возможное место его нахождения.

26-летний ранее неоднократно судимый за кражи Евгений скрывался на квартире знакомого. Здесь же находилась часть похищенного.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия. Задержанный проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Санкция ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) предусматривает до 6 лет лишения свободы. Похищенное изъято и будет возвращено хозяевам.

Комментарий

Денис Шелеметьев

начальник отдела по раскрытию квартирных краж

УУР УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости