Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2016 года Сотрудниками полиции разыскивается подозреваемый в грабеже в Советском округе

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску в течение дежурных суток раскрыт грабеж.

Вчера в шестом часу вечера за помощью в полицию обратился омич, проживающий в квартире по ул. Бородина. Опросив заявителя полицейские установили, что на улице он познакомился с двумя мужчинами и пригласил их к себе домой. После совместного распития спиртных напитков новые знакомые, угрожая физической расправой, забрали сотовый телефон и планшет. Ущерб составил 5 500 рублей.

Из краткосрочного общения со злоумышленниками, рассказал полицейским пострадавший, ему стало известно, что ранее каждый из них был судим. Это обстоятельство способствовало тому, что уже через три часа после регистрации заявления личности подозреваемых были установлены.

Одного из подозреваемых оперативники задержали минувшей ночью в Центральном округе: он снимал одну из комнат в частном доме. Из мест лишения свободы 40-летний мужчина освободился около полугода назад, к уголовной ответственности привлекался за совершение грабежа.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска ОП № 7 УМВД России по г. Омску совместно с коллегами из других отделов полиции предпринимаю меры по установлению местонахождения второго подозреваемого.

Его приметы: рост 170 см, худощавое телосложение, волосы седые короткие, пуховик зеленого цвета, черная вязаная шапка, спортивные брюки черного цвета. Особые приметы: татуировки в виде перстней на пальцах левой руки.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с угрозой применения насилия для жизни или здоровья». Максимальное наказание составляет семь лет лишения свободы.

Всех, кто располагает сведениями о разыскиваемом, полицейские просят позвонить по телефону 24-04-04 в дежурную часть отдела полиции № 7. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 18:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости