Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 января 2016 года Госавтоинспекция Мурманской области напоминает о правилах безопасности на дорогах в период сильных морозов

В связи с прогнозируемым резким похолоданием на территории Мурманской области от -30 до -40 градусов госавтоинспекция по Кольскому району призывает водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния. Такие неблагоприятные погодные условия могут представлять серьёзную опасность для всех и, в первую очередь, для водителей и пассажиров автомобилей на дизельном топливе, которое может замерзнуть при низких температурах.

В случае экстренной необходимости дальних поездок автомобилистам нужно быть особенно внимательными к техническому состоянию своего авто. Необходимо провести тщательный осмотр машины перед поездкой: проверить заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику. Также следует проверить наличие в автомобиле достаточного количества топлива, запасного колеса, домкрата. Не лишним будет взять с собой дополнительно теплые вещи, термос и, конечно, исправные средства связи.

При движении следует соблюдать безопасный скоростной режим и выдерживать дистанцию между автомобилями.

Если неприятность в дороге все-таки случилась и водитель не знает, к кому обратиться за помощью, необходимо сообщить о проблеме в дежурную часть полиции самому или попросить об этом проезжающих водителей. На помощь приедет ближайший наряд ДПС.

ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости