Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2016 года За четыре последних месяца 19-летний тамбовчанин совершил 4 преступления

Неоднократно судимый 19-летний молодой человек в минувшем году продолжил совершать различные преступления. В конце сентября вместе со своим товарищем они украли мр3-плейер из магазина бытовой техники. Один «покупатель» отвлекал продавца, а второй незаметно схватил технику и вышел незаметно из магазина.

Далее остальные преступления он продолжил совершать один. В ночь с 21 на 22 ноября с улицы Максима Горького города Тамбова подозреваемый угнал незакрытую «Газель» и поехал кататься по области. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он смог доехать до села Шехмань Знаменского района, где застрял на лесной дороге. Чтобы скрыть следы своего преступления, молодой человек поджег газету и бросил ее в салон машины. Спустя какое-то время угнанный автомобиль полностью сгорел в огне. Долго блуждав по лесу, угонщик в конце концов вышел к населенному пункту, где и был задержан сотрудниками полиции.

На этом его преступный промысел не закончился. Находясь под подпиской о невыезде, в ночь с 16 на 17 декабря также в состоянии алкогольного опьянения он угнал припаркованный у многоквартирного дома автомобиль ВАЗ-2111, на котором также поехал кататься по городу. Нетрезвое вождение машины было замечено сотрудниками вневедомственной охраны, которые попытались остановить водителя. При попытке оторваться от полицейских угнанная машина заглохла на улице Астраханской областного центра. Сотрудниками вневедомственной охраны он был задержан и доставлен в управление МВД России по городу Тамбову.

В отношении молодого человека возбужден ряд уголовных дел по ст. м «Кража», «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Умышленное уничтожение имущества». Судом было принято решение об аресте 19-летнего молодого человека. Сейчас он находится в следственном изоляторе на весь период проведения следственных действий.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости