Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 января 2016 года Нижегородская Госавтоинспекция обращается к организаторам детских перевозок

В связи с осложнением условий дорожного движения, вызванных обильными снегопадами, Нижегородская Госавтоинспекция выражает озабоченность безопасностью перевозок групп детей автобусами и рекомендует организаторам детских перевозок пользоваться альтернативным транспортом.

Несмотря на ухудшение погодных условий, интенсивность организованных детских перевозок, в том числе межрегиональных, остается высокой. В сложившейся дорожной ситуации возрастает вероятность задержек в движении, а также попадания автобусов в ДТП.

В целях снижения риска для несовершеннолетних пассажиров, Госавтоинспекция рекомендует организатором детских перевозок временно отказаться от поездок, особенно на дальние расстояния. До нормализации обстановки целесообразнее использовать железнодорожный транспорт.

Кроме того, управление ГИБДД обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными в сложных погодных условиях, выбирать скорость движения, позволяющую контролировать ситуацию, соблюдать безопасный интервал и дистанцию до соседних транспортных средств.

ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: (831) 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости