Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 января 2016 года Полиция Ростовской области проведет ежегодную акцию «Студенческий десант»

Общероссийская акция МВД России приурочена ко Дню российского студенчества. C 20 по 24 января студенты высших и средних специальных учебных заведений Ростовской области познакомятся с работой различных подразделений полиции.

Участники акции не только побывают в подразделениях полиции и получат возможность наблюдать за реальной работой дежурных частей, отделов дознания и следствия, участковых уполномоченных, инспекторов по делам несовершеннолетних, экспертов-криминалистов, сотрудников дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, но и сами попробуют себя в роли полицейских, пройдут стажировку в полицейских подразделениях, побывают в музеях органов внутренних дел, примут участие в спортивных соревнованиях с полицейскими.

В организации и проведении акции совместно с полицейскими примут участие студенты – члены народных дружин, которые ежедневно оказывают содействие полиции в охране общественного порядка в городах и районах Ростовской области. В период проведения мероприятий студентам и учащимся учебных заведений расскажут о работе народных дружин и правилах вступления в них.

Участники мероприятия встретятся с руководителями территориальных подразделений ГУ МВД России по Ростовской области и членами общественных советов при Главном управлении, а также городских и районных отделах органов внутренних дел.

Мероприятие организовано по инициативе МВД России. Его цель - формирование у молодежи объективного и достоверного представления о полицейской службе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 18:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости