Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2016 года Полиция Сыктывкара продолжает прием от населения незарегистрированного оружия и боеприпасов

УМВД России по г.Сыктывкару проводятся мероприятия, направленные на прием незаконно хранящегося у граждан оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе, на возмездной основе.

Выплаты за добровольную сдачу оружия предусмотрены Постановлением Правительства РК № 123 от 19.04.2013 г. «О мерах по реализации Закона Республики Коми «О денежной компенсации за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства».

Вышеуказанным Постановлением Правительства Республики Коми установлены размеры денежной компенсации:

– за боевое (служебное) оружие – 2500 рублей;

– за обрез – 2500 рублей;

– за гражданское огнестрельное нарезное оружие – 2500 рублей;

– гражданское огнестрельное гладкоствольное оружие – 2000 рублей;

– за оружие самообороны – 1000 рублей;

– за взрывчатые вещества, такие как тротил, аммонит, граммонит, гексаген – 300 рублей за 100 гр.;

– взрывное устройство – 1000 рублей за шт.

Право на денежную компенсацию имеют граждане в возрасте старше 18 лет и проживающие на территории Республики Коми. В обязанности полиции входит принятие оружия от граждан с выдачей протокола изъятия, который является основанием для назначения гражданину соответствующих выплат. В дальнейшем, для получения компенсации за сданное оружие, гражданам необходимо обратиться в территориальные органы Министерства труда и социальной защиты Республики Коми.

МВД по Республике Коми напоминает, в случае добровольной сдачи предметов вооружения лицо освобождается от уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

По вопросу добровольной сдачи незарегистрированного в установленном законом порядке оружия и их предметов необходимо обращаться в УМВД России по г.Сыктывкару по адресу: г.Сыктывкар ул.Первомайская д.21 или в отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г.Сыктывкару по адресу: г.Сыктывкар ул.Мира д.1а, также можно обратиться к своему участковому уполномоченному полиции.

По информации ОЛРР УМВД России по г.Сыктывкару

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 07:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости