Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2016 года Первый заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Швецов принял участие в подведении итогов работы управления ГИБДД УМВД России по Калужской области

В УМВД России по Калужской области подвели итоги работы Госавтоинспекции за 2015 год. В заседании приняли участие первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Швецов, заместитель начальника УМВД России по Калужской области Олег Стефанков, начальник УГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов, руководители районных подразделений полиции и Госавтоинспекции.

В ходе проведения совещания было отмечено, что принимаемые службой меры по предупреждению дорожно-транспортного травматизма позволили сократить число ДТП и погибших в них людей на 15%, получивших ранения - на 29%. Количество происшествий с участием несовершеннолетних сократилось на 13%, ДТП по вине водителей в состоянии опьянения - на 19%.

Участники совещания приняли решение об усилении контроля сотрудников ДПС по выявлению водителей, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам, а также самих пешеходов, которые перебегают дорогу в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора. Особое внимание было уделено взаимодействию с органами исполнительной власти и общественностью по усилению профилактической работы, направленной на повышение правового сознания участников дорожного движения.

Владимир Швецов поднял один из наиболее острых вопросов для всех регионов России - безопасной перевозки пассажиров водителями автобусов. Несанкционированное внесение изменений в конструкцию автобусов влечет за собой тяжкие последствия дорожно-транспортных происшествий с их участием. Только в Калужской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 478 неисправных транспортных средств, из которых запрещена эксплуатация 34 автобусов. Принято решение об усилении контроля за данной категорией водителей и увеличении количества проверок автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые будут организованы совместно с работниками прокуратуры.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости