Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2016 года В Усть-Катаве полицейские провели профилактические рейды по выявлению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним

15 и 18 января 2016 года сотрудники ПДН отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу совместно с членами добровольной народной дружины «Беркут» и представителем комиссии по делам несовершеннолетних при местной администрации провели профилактические рейды по выявлению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Мероприятия проводились с целью предупреждения совершения правонарушений и преступлений, а также в рамках противодействия распространению алкоголизма в подростковой среде.

В ходе проведенных рейдов было проверено 15 торговых точек Усть-Катавского городского округа, реализующих алкоголь. В двух из них несовершеннолетним продали спиртосодержащую продукцию.

За нарушение административного законодательства на продавцов торговых точек составлены протоколы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Санкция данной части ст. предусматривает ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости