Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2016 года Сводный отряд Свердловского гарнизона полиции вернулся на родную землю после полугодовой служебной командировки (фото)

Ранним утром 20 января на железнодорожный вокзал Екатеринбурга эшелоном прибыл сводный отряд сотрудников свердловского гарнизона полиции, находившихся в полугодовой служебной командировке на территории Северного Кавказа. Несмотря на то, что Средний Урал встретил стражей правопорядка морозом и пронизывающим ветром, настроение у всех было приподнятое, ведь на перроне их ожидали родные, близкие, друзья и коллеги.

От имени руководства ГУ МВД России по Свердловской области полицейских поблагодарил за службу и поздравил с возвращением на родную землю начальник управления по работе с личным составом генерал-майор Виктор Бердников:

- Хочу сказать вам слова благодарности за вашу службу вдали от дома. Отзывы руководства Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России о свердловчанах только положительные. Это благодаря вашим заслугам, вашей работе. Вы умеете и можете защищать Родину, сможете защитить своих близких. Большое вам спасибо и удачи.

Среди вернувшихся сегодня домой полицейских и кинолог из ОВД Новоуральска старший прапорщик полиции Иван Савин и его служебная немецкая овчарка по кличке Волли. Ей 3,5 года, за время «службы» она успела хорошо зарекомендовать себя: успешно освоила общерозыскной профиль, а также обучена поиску взрывчатых веществ. Во время служебной командировки Волли была удостоена первой и, надеемся, не последней, медали - «За службу на Северном Кавказе». Вместе с уральскими полицейскими она помогала местным стражам порядка в осуществлении охраны общественного порядка и проведении специальных профилактических мероприятий.

Напомним, несколькими днями ранее на смену вернувшимся полицейским убыли их коллеги, прошедшие обязательную в таких случаях специальную подготовку по действиям в чрезвычайных условиях и обстоятельствах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости