Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2016 года В Смоленской области стартовала акция «Студенческий десант»

В рамках акции ее участников ожидает знакомство с работой различных подразделений УМВД России по Смоленской области.

Акция «Студенческий десант» проводится МВД России третий год подряд и неизменно привлекает большое количество участников. В этом году в УМВД России по Смоленской области поступило более 90 заявок от студентов различных вузов, как первокурсников, так и выпускников.

Чтобы все желающие принять участие в акции смогли ознакомиться с работой полиции «изнутри», студентов разделили на группы и предложили им на выбор посещение различных подразделений. Так, сегодня утром первая группа участников уже отправилась в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД, чтобы узнать и своими глазами увидеть, как принимаются экзамены на право управления транспортным средством, как проходит технический осмотр автомобиля и как оказываются государственные услуги по линии ГИБДД. На сегодня также запланированы рейды в составе экипажей ДПС, рейд с участковыми уполномоченными полиции, посещение базы отряда мобильного особого назначения «Днепр».

Завтра участники акции посетят Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, отправятся в рейды с сотрудниками отдела организации применения административного законодательства и подразделений по делам несовершеннолетних, будут патрулировать улицы совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и народными дружинниками, участвовать в приеме граждан на участковых пунктах полиции вместе с участковыми уполномоченными полиции.

В пятницу участники акции отправятся на обход административного участка с участковыми уполномоченными полиции и в рейд с сотрудниками ПДН. В субботу состоится волейбольный матч между командами студентов и полицейских.

Завершится акция встречей ее участников с руководством УМВД России по Смоленской области, которая пройдет в понедельник, 25 января, в 11-00.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости