Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2016 года В Иркутске полицейские задержали родных братьев, подозреваемых в серии грабежей

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали двух молодых людей в возрасте 23 и 25 лет, которые, по версии оперативников, с помощью сайта знакомств в сети Интернет совершали имущественные преступления.

Полицейским стало известно, что неизвестные разместили объявление с предложением знакомства в одной из популярных социальных сетей. Договорившись о встрече, предполагаемые преступники с применением насилия похищали у пришедших сотовые телефоны и денежные средства, после чего скрывались. Установлено, что жертвами злоумышленников стали двое потерпевших.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий утром 18 января полицейские установили местонахождение подозреваемых, после чего братья были задержаны и доставлены в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 стать 161 УК РФ (Грабеж), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Сотрудники полиции предполагают, что данные лица причастны к совершению еще ряда подобных преступлений. Граждан, что-либо знающих о криминальной деятельности задержанных, просьба обращаться в ближайший отдел полиции либо по телефонам в городе Иркутске: 8(3952) 21-68-05, 8(3952) 35-01-01, 02.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости