Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 января 2016 года УМВД России по г. Липецку принимает "Студенческий десант"

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» для учащихся Липецкого металлургического колледжа была организована и проведена экскурсия в УМВД России по г. Липецку. Цель акции – познакомить общественность с работой полиции, рассказать о специфике и нюансах службы в органах внутренних дел, дать полную и достоверную информацию о работе полиции.

С деятельностью полиции ребят познакомил заместитель начальника управления-начальник полиции УМВД России по г. Липецку подполковник полиции Галкин Иван Николаевич. О работе по раскрытию наиболее резонансных и часто встречающихся преступлений студентам рассказала подполковник юстиции Татьяна Глазунова – врио начальника СУ УМВД России по г. Липецку.

В ходе встречи студенты смогли получить ответы на все вопросы, связанные с организацией работы подразделений ОВД, ознакомились с работой Центра управления нарядами УМВД России по г. Липецку, организацией работы службы «О2», узнали алгоритм работы сотрудников ОВД при обращении граждан, многих интересовал вопрос, как можно поступить на службу в органы МВД России.

В дежурной части городского Управления ребятам рассказали о работе с доставленными, на практике показали как поставить задержанных на дактилоскопический учет. Студентам была предоставлена возможность попробовать себя в качестве экспертов – снять отпечатки пальцев, составить дактилокарту.

Полицейские в форме диалога обсудили со стажерами возможности современных технологий в организации работы и ответили на вопросы студентов, возникшие у них в ходе экскурсии.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости