Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 января 2016 года В УМВД России по Орловской области стартовал «Студенческий десант»

В УМВД России по Орловской области проводится всероссийская акция «Студенческий десант». В течение нескольких дней студенты посетят различные подразделения и службы полиции и познакомятся с каждодневной работой стражей правопорядка.

Широкомасштабная акция «Студенческий десант» уже стала традиционной УМВД. В этом году на предложение поучаствовать в мероприятии и узнать о работе полицейских откликнулось более 100 человек. Перед началом стажировок студенты прибыли в УМВД. Здесь состоялось знакомство с будущими кураторами и распределение по службам.

Молодым людям было предложено пройти стажировку во вневедомственной охране, патрульно-постовой и дорожно-патрульной службах, ОМОН, СОБР, экспертно-криминалистическом центре, Кавалерийском взводе.

Руководитель пресс-службы УМВД Карина Тхаржевская рассказала молодым людям о ходе акции и особенностях работы сотрудников полиции.

- Общаясь с полицейскими, наблюдая за их работой, вы сможете получить ответы на вопросы, связанные со спецификой подразделений органов внутренних дел, и, может быть, кто-то определится с будущим местом работы, - отметила К.П. Тхаржевская. – Для тех, кто не планирует связывать свою профессиональную деятельность со службой в полиции, но имеет активную жизненную позицию и желание помогать людям - есть другие возможности. Например, стать представителем народной дружины.

О специфике работы ДНД рассказал член Общественного совета при УМВД, начальник городского штаба народных дружин Александр Евгеньевич Игошин. Он обратил внимание ребят, на то что вступить в ряды народных дружинников могут молодые люди достигшие возраста 18 лет. Кроме этого, Александр Евгеньевич отметил, что в минувшем году более 5 тысяч орловцев приняли участие в работе общественных формирований правоохранительной направленности.

После распределения стажеры посетили Музей УМВД России Орловской области, где познакомились с многолетней историей полиции своего региона, сотрудник музея Наталья Поцелуева познакомила их с уникальными экспонатами, которые рассказывают о создании и истории органов внутренних дел региона. Студентам были предоставлены документы, памятные знамена, редкие фотографии, форменное обмундирование и личные вещи сотрудников органов внутренних дел разных лет, а также большое количество дипломов и наград.

В рамках акции запланировано и несколько специальных мероприятий. Это олимпиада среди студентов юридических факультетов и командные спортивные состязания.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости