Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 января 2016 года В Калининграде полицейские привлекли к ответственности горожанина, ударившего посетителя кафе стулом по голове

Инцидент произошёл в ночь на 9 января 2016 года в одном из кафе на улице Театральной. В ходе конфликта посетитель ударил своего оппонента стулом по голове. В результате 27-летний потерпевший был экстренно госпитализирован в тяжёлом состоянии.

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции выяснили, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказывал знаки внимания подруге подозреваемого. Со слов очевидцев, назойливый кавалер при этом вёл себя довольно агрессивно.

По предварительным данным, 32-летний калининградец вступился за свою подругу и в ходе завязавшейся потасовки ударил соперника стулом по голове, причинив тем самым тяжкий вред здоровью мужчины. У пострадавшего диагностировали перелом костей черепа.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 114 УК России (Причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны).

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости