Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2016 года Следователями отдела МВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий

24 декабря 2015 г. в отдел МВД России по Омскому району поступило заявление от почтальона, обслуживающего с. Усть-Заостровка о том, что неизвестный ему мужчина обманным путем завладел денежными средствами в сумме 16 600 рублей, предназначенными к выплате пенсионного пособия 44-летнему сельчанину, который является инвалидом 1 группы.

В ходе проведенной проверки заявитель рассказал полицейским, что 24 декабря он разносил гражданам пенсионные выплаты. При обходе домов, ошибся адресом и выдал деньги в сумме 16 600 рублей человеку, который ввел его в заблуждение, представившись фамилией получателя пенсии. Поверив на слово, работник почтового отделения документы у мужчины проверять не стал.

Обман был вскрыт, когда супруга инвалида, не получившего назначенное ему пособие, обратилась с претензий в почтовое отделение, а затем и в полицию.

Участковый уполномоченный полиции в ходе проведения проверки выяснил, что обманным способом пению получил 51-летний нигде не работающий сосед потерпевшего. Он пояснил, что намеренно назвался фамилией соседа с целью получения его пенсии, в дальнейшем деньги потратил на коммунальные платежи, а также на приобретение алкогольных напитков.

По факту мошеннических действий в отношении 51-летнего гражданина следственным отделом ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением ущерба в значительном размере».

В настоящее время ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел МВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости