Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2016 года «Родительский патруль» - на страже порядка на дорогах (фото)

Многолетняя статистика аварийности показывает, что в зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Это обусловлено тем, что водители забывают об изменениях состояния дороги в условиях постоянных перепадов температур и выпадения осадков.

Суровые погодные условия требуют особой осторожности не только от водителей, но и от пешеходов. Причиной значительного количества наездов на пешеходов, особенно в тёмное время суток, является внезапное появление людей на проезжей части в неустановленном для перехода месте. Для того, чтобы избежать трагедии, необходимо применять световозвращающие элементы на верхней одежде и соблюдать нормы безопасного передвижения.

Об этих и других важных мерах безопасности пешеходам и водителям напомнили сотрудники ГИБДД. Полицейские провели профилактическую акцию на двух нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных на участке улицы 22 Партсъезда от проспекта Карла-Маркса до улицы Стара-Загора.

Существенную помощь в проведении разъяснительно работы с участниками дорожного движения оказал «Родительский патруль». Объединившись в группу, неравнодушные к дорожной безопасности родители школьников обращались к водителям с просьбами уступать дорогу пешеходам, не допускать спешки и невнимательности за рулем.

Кроме того, в акции приняли участие юные инспекторы движения. Вместе с ростовой куклой «автоинспектором» они вручали всем участникам мероприятия памятные призы и подарки, а с помощью специальной громкоговорящей установки патрульного автомобиля напоминали об особенностях безопасного движения в зимний период.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости