Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2016 года Омские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении жительницы г. Новосибирска

14 января в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Омску поступили материалы проверки из УМВД России по г. Новосибирску.

В правоохранительные органы соседнего региона с заявлением обратилась 20-летняя студентка. Девушка рассказала, что в начале ноября прошлого года на одном из Интернет-сайтов увидела объявление о распродаже спортивной одежды и обуви всемирно известного бренда. Через аккаунт в социальной сети она связалась с продавцом по имени Алексей, который обозначил условия оплаты и пересылки товара. На указанный счет она перечислила деньги в сумме 3 000 рублей и стала ждать извещения о получении заказа. Через несколько дней девушка увидела, что заинтересовавшее её объявление и интернет-страница продавца удалены. Не дождавшись оплаченного товара, потерпевшая обратилась в отдел полиции г. Новосибирска, где было установлено, что IP-адрес мошенника зарегистрирован в г. Омске.

18 января 2016 года по данному факту дознавателями ОП № 8 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, лицо, подозреваемое в совершении преступления, установлено. 19-летний житель г. Омска задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства.

На допросе молодой человек признался в содеянном и рассказал, что в конце прошлого года, испытывая материальные трудности, решил посредством Интернет-ресурсов обманом похищать денежные средства у граждан. Полученные от жительницы г. Новосибирска деньги он снял с банковской карты и потратил на личные нужды.

Дознавателями изъят жесткий диск с компьютера подозреваемого, назначена техническая экспертиза. Теперь полицейским предстоит выяснить, сколько еще граждан пострадало от его действий.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости