Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2016 года Криминальная хроника Калтасинского района за неделю

За прошедшую неделю в полицию района поступило 70 сообщений о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 139 административных правонарушений, из них 118 за нарушение ПДД. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 2 нарушителя. 8 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия. Зарегистрировано 2 факта нанесения телесных повреждений, 1 факт кражи.

В период с октября по январь из летнего домика в д. Графск неизвестное лицо совершило кражу домашней утвари. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий лицо установлено. Им оказался ранее судимый житель этой же деревни. Возбуждено уголовное дел по ст. «Кража» УК РФ. Похищенное изъято.

11 января в полицию обратилась жительница с.Краснохолмский,

c

заявлением о том, что ее сожитель нанес ей телесные повреждения и угрожал убийством. Возбуждено уголовное дело.

40-летний житель района нарушил правила хранения огнестрельного оружия - истек срок действия разрешения. В результате проверки ружье изъято, виновный подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

В одном из магазинов райцентра совершено мелкое хищение. Молодой человек похитил бутылку водки. Лицо установлено им оказался ранее судимый 25-летний житель с. Калтасы, который понес наказание в виде административного арест сроком на 4 суток.

В районе продолжают иметь факты незаконной продажи алкогольной продукции. Граждане с целью наживы реализуют из собственного жилья спирт, продукцию домашней выработки. За прошедшую неделю выявлено полицейскими 3 таких факта, составлены административные протокола, виновные предстанут перед судом.

Татьяна Янгильдина, ОМВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости