Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2016 года В отношении нетрезвого водителя, совершившего смертельное ДТП в Рыбинске, возбуждено уголовное дело

19 января около 20:30 в городе Рыбинске мужчина 1979 г.р., управляя автомашиной «Киа Пиканто», находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время движения по улице М.Горького допустил занос, выехал на правую обочину и совершил наезд на пешехода - подростка 1998 г.р. В результате ДТП пешеход скончался на месте. Установлено, что мужчина ранее был лишен права управления транспортными средствами.

В момент ДТП в данном районе на маршруте патрулирования находились сотрудники вневедомственной охраны, которые оперативно доставили в полицию нетрезвого водителя.

В настоящее время в отношении водителя 1979 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с ч. 4 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В отношении водителя также составлен и направлен в суд для рассмотрения протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами.

Ч 3 ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает административный ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости