Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2016 года Калужской госавтоинспекцией проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

За прошедший год на федеральных автодорогах Калужской области по вине нетрезвых водителей произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека погибли, 43 – получили травмы. Рост таких происшествий в регионе наблюдается на территории Бабынинского, Дзержинского, Жуковского и Малоярославецкого районов.

С начала текущего года сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области уже выявлено 89 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

С целью стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации, повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий 23 января на дорогах федерального значения Калужской области М-3 «Украина» и А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль» будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения с применением массовых проверок на предмет выявления признаков опьянения.

Госавтоинспекция Калужской области обращается ко всем участникам дорожного движения – если вы стали свидетелем управления транспортным средством в состоянии опьянения, или видите, что нетрезвый человек собирается сесть за руль автомобиля, не будьте равнодушными, сообщите в дежурную часть ГИБДД по телефонам 50-16-02 или 57-12-04. Сотрудники ДПС незамедлительно выдвинутся по указанному адресу и помогут предотвратить беду на дороге.

Помните, что управление автомобилем требует от водителя ясного разума, трезвой оценки и быстрого реагирования на любые изменения дорожной ситуации, а это в состоянии даже легкого опьянения становится невозможным. Помните о последствиях, к которым может привести алкоголь!

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости