Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 января 2016 года Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов поздравил с юбилеем ветерана-фронтовика

Сегодня начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов встретился с ветераном Великой Отечественной войны Василием Егоровичем Гутем, отмечающим 90-летний юбилей.

На фронт Василий Егорович ушел в ноябре 1943 года и прослужил почти 7 лет – до марта 1950 года. Был минометчиком, участвовал в освобождении Китайской территории от японских милитаристов. В одном из боев В.Е. Гуть был контужен. Ратный труд красноармейца отмечен Орденом Великой Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Японией», «30 лет Советской Армии». В 1950 году Василий Гуть сменил военную гимнастерку на милицейский китель. И следующие 26 лет посвятил службе в Центральном РОВД Новосибирска и вневедомственной охране.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Ю.Ю. Стерликов поздравил юбиляра и поблагодарил Василия Егоровича за многолетний труд, пожелал ему здоровья и благополучия. Беседуя с руководителем Главного управления, В.Е. Гуть рассказал о том, чем живет сейчас. Несмотря на почтенный возраст, ветеран бодр духом и энергичен. Занятия в прошлом легкой атлетикой теперь помогают справляться с делами по хозяйству. Приусадебный участок приносит хороший урожай овощей. В заботах по домашнему хозяйству помогают дочь и внук.

Ю.Ю. Стерликов поинтересовался, в какой помощи еще нуждается ветеран? Василий Гуть признался, что тронут таким вниманием и поделился планами на лето, за которое рассчитывает сделать ремонт. По окончании встречи руководитель полицейского ведомства дал поручение изучить объемы предстоящего ремонта и оказать необходимую помощь.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости