Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 января 2016 года В УМВД России по Томской области прошел учебно-методический сбор с начальниками территориальных органов внутренних дел

В течение двух дней в УМВД России по Томской области проходил учебно-методический сбор с начальниками территориальных органов Томской области.

В течение первого дня перед начальниками территориальных органов с докладами об изменениях в действующем законодательстве выступили руководители структурных подразделений регионального УМВД. Полицейские обсудили проблемы исполнения организационно-штатной дисциплины в территориальных органах МВД России на районном уровне, проблемные вопросы учетно-регистрационной дисциплины, внутреннего финансового аудита в УМВД, порядка формирования объемов финансирования Управления в 2016 году.

На семинаре также рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся практики применения нормативно-правовых актов, вступивших в законную силу в течение года. До присутствующих доведен обзор основных изменений Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», требования Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе МВД РФ, соблюдении режима секретности и конспирации в территориальном органе на районном уровне, об основных формах и методах анализа состояния служебной дисциплины и законности в органах внутренних дел и другие.

В ходе мероприятия руководители территориальных органов получили ответы на вопросы, касающиеся служебной деятельности из компетентных источников.

В завершении семинара начальники территориальных органов прошли штабную тренировку, практические занятия по использованию сервиса электронного документооборота в служебной деятельности.

Полицейские сдали зачеты по правовой, служебной подготовке, продемонстрировали навыки владения табельным оружием и боевыми приемами борьбы.

Учебно-методические сборы проходят дважды в год и позволяют на постоянной основе повышать уровень профессиональной подготовки руководителей территориальных органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 18:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости