Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2016 года В Калужской области студенческий десант посетил музей истории Управления ГИБДД.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» для кадетов «Калужского многопрофильного техникума» была проведена экскурсия по музею истории Управления Госавтоинспекции Калужской области.

В занимательной и познавательной форме начальник пропаганды управления ГИБДД Наталья Горохова рассказала об истории становления Госавтоинспекции. С огромным интересом студенты разглядывали стенды, уносящие в далекое прошлое службы, первые измерители скорости, светофоры, нагрудные знаки сотрудников, пожелтевшие от времени фотографии, а также большое количество сувенирной продукции и наград. Главный экспонат - мотоцикл «Урал» как всегда привлек внимание посетителей выставки, вызвал улыбки на лицах и желание сфотографироваться с ним. Наталья Горохова ответила на массу вопросов любознательных ребят, связанных с работой ДПС.

После посещения музея студенты узнали о работе всех подразделений Госавтоинспекции. Им рассказали о дорожно-транспортных происшествиях, которые происходят на дорогах Калужской области, и о тех последствиях, которые они влекут. Затем ребятам показали видеоролики нового социального проекта «По правилам», в которых показано как необходимо себя вести при передвижении на автомобиле.

По завершению мероприятия подростки смогли задать свои вопросы сотрудникам Госавтоинспекции. Многих интересовали изменения в законодательстве в сфере дорожного движения, а также ответственность, грозящая за нарушение ПДД.

В конце занятия каждый участник акции получил в подарок брилок со световозвращателем.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 18:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости