Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 января 2016 года В Ростовской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Не допустим ДТП!»

В рамках проведения Всероссийской широкомасштабной акции «Безопасная зимняя дорога» сотрудники взвода № 2 в составе Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 на 1084 км автодороги М-4 «Дон» провели профилактическое мероприятие «Не допустим ДТП!».

В мероприятии также приняли участие волонтёры, которые помогали сотрудникам Госавтоинспекции в разъяснении водителям и пассажирам основных причин и условий, сопутствующих совершению ДТП. Конечно, основное внимание было акцентировано проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Стоит отметить, что во всех остановленных автомобилях, в салоне которых были дети, несовершеннолетние пассажиры находились в специальных детских удерживающих устройствах. Безусловно, такая ответственность взрослых радует как инспекторов ДПС, так и общественных помощников.

В ходе проведения акции «Не допустим ДТП!» общественные помощники раздавали водителям специально подготовленные листовки, а детям дарили световозвращающие приспособления. Сотрудники ГИБДД и активисты надеются, что в 2016 году участники дорожного движения будут взаимовежливы и внимательны, а строгое соблюдение ими ПДД позволит избежать новых трагедий на дорогах Ростовской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 13:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости