Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2016 года Красноярские полицейские задержали подозреваемых в попытке кражи из банкомата

Оперативниками уголовного розыска задержаны двое молодых людей, подозреваемых в попытке кражи из банкомата, расположенного в Свердловском районе краевого центра.

В дежурную часть городской полиции поступило сообщение от сотрудников охранного предприятия о том, что в одном из помещений самообслуживания клиентов банка неизвестные пытались похитить из банкомата более 5 миллионов рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили следы взлома аппарата.

В ходе работы оперативники установили, что двое мужчин пытались разрушить банкомат с помощью молотка и лома. Однако похитить деньги им не удалось, и они скрылись.

Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. Благодаря профессиональным действиям стражей порядка подозреваемые были установлены и задержаны в течение суток. Ими оказались безработные жители Красноярска в возрасте 19 и 20 лет. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу в особо крупном размере». Ведется следствие.

По информации

МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости