Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2016 года За сутки сотрудниками полиции раскрыто 26 преступлений из числа ранее совершенных

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 893 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 70 уголовных дел, 48 из которых раскрыто по горячим следам.

За сутки на территории Омской области произошло 7 тяжких преступлений. Так, вчера в отдел полиции № 9 УМВД России по г. Омску в 03:50 часов из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 26-летнего гражданина. Врачи диагностировали ему множественные травмы. Сотрудниками полиции в ходе проведения первоначальных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью: это ранее судимый знакомый пострадавшего – 46-летнйи житель Центрального округа. Мужчина водворен в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело.

В дежурную смену в отделы органов внутренних дел поступило 18 заявлений о хищениях имущества. Сотрудниками городского отдела полиции № 4 раскрыта кража лома черного металла с территории предприятия, занимающегося продажей саженцев. В полицию с заявлением обратился 29-летний представитель организации. В результате проделанной работы стражами порядка подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 28-летний житель Ленинского округа. Возбуждено уголовное дело, часть похищенного изъята.

В отделе полиции № 5 УМВД России по г. Омску за повторное управление автотранспортом в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ в отношении 53-летнего мужчины. Он был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля ГАЗ-322132 около 02:00 часов по ул. Новокирпичная.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. За сутки за преступления данный категории задержано 8 человек. Так, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по ул. 3-я Ленинградская задержан 29-летний мужчина, в ходе досмотра которого обнаружено и изъято 1,6 г амфитамина. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Оперативными сотрудниками задержан 25-летний мужчина за сбыт наркотических средств. Полицейскими установлено, что подозреваемый пытался сбыть 1,59 г героина через тайник-закладку. У него изъяты ноутбук, сим-карты, весы. Возбуждено уголовное дело, мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 933 административных правонарушений, из них 81 человек привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 95 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 666 административных материалов за нарушение ПДД, 9 из них – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 08:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости