Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 января 2016 года В Хакасии полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску обратился пенсионер с заявлением о том, что 18 января в квартире дома по улице Ленина неизвестный, угрожая ему ножом, завладел деньгами, DVD-проигрывателем, сотовым телефоном, а также паспортом. Ущерб заявитель оценил в сумму 1200 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента полицейские выяснили, что потерпевший в силу слабого зрения впустил в квартиру незнакомца. Злоумышленник, оказавшись внутри жилища, стал угрожать пенсионеру ножом и забрал его имущество.

Несмотря на то, что мужчина обратился в полицию лишь на третий день после совершения преступления, сотрудник уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным установили, что к совершению разбойного нападения причастен местный житель 1991 года рождения, проживающий с потерпевшим на одной улице.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника полицейские изъяли часть похищенного имущества – DVD-проигрыватель и сотовый телефон.

Следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ – разбой. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости