Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2016 года Передвижной пункт выдачи световозвращателей курсирует по тюменским сельским поселениям

Автоинспекторы распространяют световозвращатели среди сельских жителей в окрестностях областного центра. Многие селяне ежедневно ездят в Тюмень на общественном транспорте, при этом до остановочных комплексов добираются пешком по загородным дорогам.

Работники администраций, культуры, социальной защиты сельских поселений активно идут на контакт с Госавтоинспекцией, заранее оповещают людей о прибытии передвижного пункта и сами принимают участие в распространении световозвращателей.

На встречи с сотрудниками ГИБДД приходят люди разных возрастов, от школьников до пенсионеров. Автоинспекторы разъясняют собравшимся, как можно стать более заметным на темной дороге с помощью световозвращающих элементов, вручают памятки и светящуюся пленку, чтобы каждый пешеход смог самостоятельно изготовить для себя или близких яркие аксессуары.

В мероприятиях принимают участие проезжающие автомобилисты. Водители сами подходят к собравшимся односельчанам, подтверждают слова автоинспекторов о том, что пешеходы плохо заметны на темной дороге, убеждая людей в необходимости позаботиться о своей безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 08:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости