Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 января 2016 года Полгода в колонии общего режима проведет молодой человек, совершивший кражу в Усть-Абаканском районе

В сентябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель села Вершино-Биджа. Мужчина сообщил, что из его дома была совершена кража планшетного компьютера стоимостью 10 тысяч рублей. Кроме того, из сумки заявителя пропали 12 тысяч рублей, которые он отложил для уплаты кредита.

Следственно-оперативной группой было установлено, что несколько дней назад в дом к потерпевшему приехал родственник. 22-летний молодой человек попросил на некоторое время приютить его. Мужчина не отказал. Однако ночью злоумышленник решил, что не станет злоупотреблять гостеприимством, и покинул дом. А чтобы компенсировать материальные трудности – забрал планшетный компьютер и денежные средства.

Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска он был задержан. Планшетный компьютер у злоумышленника был изъят и возвращен владельцу. Денежные средства нерадивый родственник успел потратить.

Следователем районной полиции уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, было расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Решением суда молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости