Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны в течение суток раскрыли уличный грабеж

В дежурную часть отдела МВД России по г. Новокуйбышевску за помощью обратилась местная жительница 1960 года рождения. Женщина сообщила, что ее ограбили. По словам заявительницы, около одного из домов на улице Миронова к ней подбежал мужчина, выхватил из рук сумку и скрылся с места преступления. Добычей грабителя стали два сотовых телефона, документы и денежные средства в размере более тысячи рублей.

Прибывшие сотрудники полиции опросили пострадавшую, уточнили приметы злоумышленника и описание похищенного. Со слов женщины сотрудники органов внутренних дел составили ориентировку с приметами преступника и направили ее всем наружным службам полиции.

Спустя несколько часов сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого. Полицейские отрабатывали прилегающую к месту происшествия территорию и обратили внимание на прогуливавшегося неподалеку молодого человека. Его внешность подходила под описание разыскиваемого.

Сотрудники органов внутренних дел установили личность задержанного. Им оказался ранее судимый безработный местный житель 1990 года рождения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого один из похищенных сотовых телефонов. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение второго мобильного устройства, документов и денежных средств.

В Отделе МВД России по г. Новокуйбышевску по признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости