Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2016 года Общественный совет при УМВД области посетил Пичаевский район – один из претендентов на звание «Самый безопасный район региона»

Ежегодно Общественный Совет при УМВД России по Тамбовской области проводит свой конкурс, учрежденный пять лет назад – «Самый безопасный город и район Тамбовской области». По итогам оперативно-служебной деятельности совместно с рядом служб УМВД области общественники изучают результаты работы городских и районных подразделений, выбирают территории, где меньше всего произошло преступлений, лучше всего организованы мероприятия по охране общественного порядка и общественной безопасности.

Одним из претендентов на звание «Самый безопасный район Тамбовской области» является Пичаевский район. Это муниципальное образование уже становилось самой безопасной территорией по итогам 2014 года. В этом году Пичаевский район вновь претендует на звание самого безопасного района Тамбовщины. Чтобы не полагаться только на цифры, члены Общественного Совета при УМВД области Владимир Векленко и Сергей Богданов решили посмотреть на ситуацию своими глазами и выехали в район.

Первым в плане визита общественников стояло отделение полиции в районном центре. Начальник местной полиции Николай Матросов познакомил членов Совета с личным составом отделения полиции, вместе осмотрели дежурную часть, холл с размещенной для населения наглядной агитацией по различным вопросам, в том числе и по приему граждан и оказанию государственных услуг в электронном виде.

Глава Пичаевского района Алексей Перов также сумел найти время для встречи с представителями Общественного Совета. Он рассказал о плотном взаимодействии с администрацией района, прокуратурой, судом, Советом народных депутатов в плане соблюдения правопорядка, охраны общественной безопасности на территории населенных пунктов района. Ряд общественных организаций оказывает помощь полицейским в охране общественного порядка в период проведения массовых мероприятий, принимает участие в Днях профилактики, других акциях и мероприятиях, проводимых совместно с местной полицией. Благодаря такому взаимодействию Пичаевский район в 2015 году носил гордое звание «Самого безопасного района Тамбовской области».

Итоги конкурса будут озвучены на ближайшем заседании Общественного совета при УМВД области. Победители получат переходящий приз совета – бронзовый колокол, отлитый на заказ на Воронежском заводе, на расширенной годовой коллегии по подведению итогов работы УМВД России по Тамбовской области из рук председателя Общественного Совета при УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости