Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2016 года В Мурманской области закончились «Зимние каникулы»

Мероприятие проводилось в целях обеспечения общественного порядка в местах массового отдыха детей в период зимних школьных каникул, охраны их здоровья при проведении новогодних елок рождественских праздников, а также предупреждения и пресечения правонарушений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

В преддверии зимних школьных каникул сотрудники полиции провели в образовательных учреждениях профилактические беседы с несовершеннолетними о правилах личной безопасности, мерах предосторожности при использовании пиротехнических изделий, ответственности за совершение противоправных действий.

В целях обеспечения безопасности детей за каждым объектом образования, на территории которого проводились праздничные мероприятия, были закреплены сотрудники полиции.

В преддверии праздничных мероприятий были проведены проверки мест проведения праздников и мест массового пребывания детей.

Всего сотрудники полиции в период проведения «Зимних каникул» выявили и доставили в отделы полиции 41 несовершеннолетнего правонарушителя. Составлено 158 административных протоколов, выявлено 15 семей, родители которых не исполняют должным образом обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей. Все неблагополучные семьи поставлены на учет подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Благодаря принимаемым сотрудниками полиции мерам чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в местах массового проведения мероприятий, травмирования детей в результате неосторожного обращения и пиротехническими изделиями либо использования некачественной продукции не допущено.

Подводя итоги мероприятия, начальник ООДУУПиПДН УМВД России по Мурманской области Сергей Колбушков отметил, что новогодние каникулы для несовершеннолетних Мурманской области были действительно безопасными.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости