Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2016 года В Ямало-Ненецком автономном округе стартовала общероссийская акция «Студенческий десант»

В период с 20 по 24 января 2016 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проходит ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант».

Акция приурочена ко Дню российского студенчества и направлена на формирование у молодёжи полного и достоверного представления о службе в органах внутренних дел, повышение престижа службы в органах внутренних дел, профориентирование молодых специалистов и популяризацию деятельности добровольных народных дружин.

В ходе акции студенты ВУЗов, учащиеся средних специальных учебных учреждений автономного округа получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой.

«Студенческий десант» побывает в различных подразделениях полиции и получит возможность понаблюдать за реальной работой дежурных частей, отделов дознания и следствия, участковых уполномоченных, инспекторов по делам несовершеннолетних, экспертов-криминалистов, а также сотрудников дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб.

В рамках мероприятия будут организованы также встречи с руководящим составом ОМВД, для экскурсантов будут проводиться деловые игры и викторины на правовые темы.

Кроме того, в период проведения акции предусмотрены и спортивные мероприятия (матчи по хоккею, футболу, волейболу, соревнования и т.п.) с участием студентов, учащихся округа и сотрудников ОВД.

Активное участие в мероприятиях «Студенческого десанта» примут представители добровольных народных дружин округа и Общественных советов при территориальных ОВД.

Информационное сопровождение акции «Студенческий десант» осуществляется также при поддержке ЗАО ИД «Комсомольская Правда».

Фотоматериалы по акции "Студенческий десант" можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости