Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 января 2016 года В Хакасии инспектор ГИБДД оказал первую помощь больному человеку (ФОТО)

Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД по Ширинскому району Виталий Иванов направлялся к патрульному автомобилю, когда увидел как мужчина, шедший неподалеку, неожиданно упал и стал задыхаться в судорогах. Находящийся рядом друг больного испуганно смотрел по сторонам, не решаясь подойти.

Виталий Иванов, не дожидаясь приезда Скорой помощи, подбежал к лежащему на заснеженной обочине мужчине и стал оказывать первую помощь. Подручными средствами он разжал задыхающемуся зубы. Мужчина задышал, судороги начали стихать.

К приезду бригады Скорой помощи пострадавший уже пришел в себя. Медики констатировали у него приступ эпилепсии и увезли в больницу.

По словам врачей, действия сотрудника полиции были грамотными и своевременными. Если бы не его помощь, приступ мог бы закончиться остановкой дыхания и летальным исходом.

Как оказалось, Виталию Иванову уже не раз приходилось оказывать помощь эпилептическим больным, и он четко знает последовательность действий. Накануне нового года аналогичный случай произошел в селе Жемчужный Ширинского района, где инспектор ДПС нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения.

Героем Виталий себя не считает и говорит, что ему вполне достаточно слов благодарности из уст людей, которым оказался полезен.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости