Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2016 года В Канске студенты медицинского техникума познакомились с работой полицейского-кинолога

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся канского медицинского техникума познакомились с работой полицейского-кинолога.

Для прохождения кратковременной стажировки студенты приехали на городской автовокзал, где их встретили полицейский-кинолог подразделения патрульно-постовой службы Сергей Нестеренко и его служебная собака по кличке Беллис.

Сотрудник рассказал участникам акции об основных служебных обязанностях: проведении регулярного обследования помещения и прилегающей территории вокзала, обеспечении правопорядка и антитеррористической защищенности граждан.

Стажеры поинтересовались ролью четвероногой напарницы полицейского в борьбе с преступностью и пресечением правонарушений. На что питомица кинолога на практике продемонстрировала навыки по обнаружению имитаторов взрывных веществ и взрывчатых устройств.

По завершении познавательной экскурсии учащихся поприветствовал командир отдельной роты ППС Сергей Бабовкин, который ответил на все интересующие молодых людей вопросы о службе. После чего каждый желающий смог пообщаться со служебной собакой и сфотографироваться с ней на память.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости