Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2016 года Полиция Шали проводят проверку по факту ДТП со школьным автобусом

Сегодня, в 12.00 в дежурную часть Шалинского ОВД поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что на 9 км автодороги «Шаля – Шамары» произошло ДТП с участием школьного автобуса. Водитель «ПАЗ» не справился с управлением и съехал с проезжей части в кювет.

По предварительным данным областной ГИБДД, причиной аварии стало несоблюдение находившегося за рулем пассажирского транспортного средства мужчины скорости, советующей дорожным и метеорологическим условиям (гололед и снегопад).

Установлено, что в автобусе, помимо водителя, находились 20 школьников в возрасте от 14 до 17 лет и женщина 1960 года рождения, работающая фельдшером в Шамарской средней школе №26. Никто из них в результате происшествия не пострадал. Ребята возвращались домой с флюорографического обследования из поселка Шаля в Шамары. В момент ДТП все несовершеннолетние были пристегнуты ремнями безопасности.

На место происшествия прибыли родители учеников и забрали их домой. В настоящее время никто из несовершеннолетних с жалобами в больницу не обращался.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Полицейские устанавливают точные и подробные обстоятельства случившегося. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости