Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2016 года В Приангарье ГИБДД проводит сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нарушений правил перевозки пассажиров

В Иркутской области сотрудники ГИБДД проводят сплошные проверки автотранспорта, цель которых - выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и нарушающих порядок перевозки пассажиров. В рейдовых мероприятиях на территории региона задействовано в общей сложности более 200 экипажей дорожной полиции.

Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрены штрафные санкции в размере 1000 рублей. В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.

Несмотря на эти жёсткие меры, некоторые автомобилисты по-прежнему игнорируют существующий порядок. Так, 18 января 27-летний водитель автомашины «Тойота-Королла», двигаясь по улице Студенческой в городе Братске, не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на препятствие. В результате аварии женщина и ее 3-летняя дочь, находившиеся в иномарке в качестве пассажиров, получили травмы. Причём ребенок перевозился с грубым нарушением правил, поскольку в автомобиле отсутствовало детское удерживающее устройство.

Уважаемые водители! Отправляясь в поездку, позаботьтесь о себе и о своих детях. От степени вашей ответственности зависит безопасность маленьких пассажиров.

По информации ГИБДД Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости