Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 января 2016 года Ростовские полицейские вместе со студентами провели прием граждан

В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» участковые уполномоченные отдела полиции № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону совместно со студентами высших учебных заведений провели прием граждан.

Перед началом приема полицейские рассказали участникам акции о работе участковых уполномоченных полиции и вопросах, которые ежедневно приходится решать сотрудникам подразделения. Часто граждане обращаются к участковым уполномоченным с проблемами, которые не входят в компетенцию ведомства, но даже в этом случае участковый выслушивает заявителя и старается оказать ему помощь.

Так, например, одна из заявительниц пришла на прием с вопросом по принятию и оформлению наследства. Участковый уполномоченный полиции разъяснил, что ее обращение относится к гражданско-правовым отношениям, но, по просьбе сотрудника полиции, студенты юридического факультета дали женщине консультативные рекомендации по решению ее проблемы.

Сотрудники полиции рассказали студентам, что кроме личных приемов участковый уполномоченный полиции ежедневно проводит профилактическую работу, встречается с жителями административного участка, беседует с гражданами, которые уже совершали правонарушения, встречается с руководителями различных организаций. Участники акции приняли участие во всех таких мероприятиях.

Многие студенты после совместной работы с участковыми уполномоченными признались, что по-новому посмотрели на работу полицейских. Также молодые люди отметили, что, несмотря на служебные трудности, сотрудники полиции достойно выполняют свои должностные обязанности, обеспечивая спокойствие и безопасность граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости