Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2016 года В Южноуральске Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, причинившего телесные повреждения полицейскому

2 января в ночное время в одной из квартир по улице С. Буландо гражданин, 1988 года рождения, причинил телесные повреждения полицейскому вневедомственной охраны, прибывшему по данному адресу и находившемуся при исполнении служебных обязанностей. Мужчина ударил стража порядка кулаком в голову.

Совершившего преступное деяние мужчину тут же задержали и доставили в местный отдел полиции. Установлено, что он не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По данному факту следственными органами Следственного управления СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

В соответствии с действующим законодательством России данное преступление наказывается лишением свободы на срок до пяти лет либо штрафом в размере до двухсот тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:39 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости