Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

21 января 2016 года В г.Нарьян-Маре студенты проходят стажировку в отделе вневедомственной охраны УМВД России по НАО

Напомним, что уже третий год подряд накануне Дня российского студенчества Министерство внутренних дел РФ дает российским студентам уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции.

В период с 20 по 24 января 2016 года в УМВД России по НАО пройдет акция «Студенческий десант», в ходе которой студенты образовательных учреждений получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой.

Во второй день акции студенты «Социально-гуманитарного колледжа» г.Нарьян-Мар побывали в отделе вневедомственной охраны УМВД России по НАО. Молодых людей уже ждала показательная экскурсия, в ходе которой ребятам не только рассказали о специфике работы отдела, но и показали как это на самом деле. Перед тем как заступить на охрану общественного порядка бок о бок с полицейскими, с учащимися провели инструктаж. Начальник ОВО подполковник полиции Александр Широкий объяснил подробно, какие задачи стоят перед стражами порядка. Самое интересное было впереди. Ребятам предложили примерить на себе полицейские средства защиты: каски, бронежилеты, сферы и резиновые палки специальные, наручники и оружие. Почувствовать на себе вес защитных средств смог каждый студент. Попробовав себя в роли полицейского и сделать несколько фотографий на память, ребята с группой задержания отправились на патрулирование улиц города.

Первое знакомство с работой правоохранительных органов прошло успешно. На протяжении всей стажировки юные «полицейские» будут нести службу бок о бок с сотрудниками полиции и представителями добровольно-народной дружины.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости