Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2016 года В Киселевске Кемеровской области служебно-разыскная собака вывела полицейских на автоугонщика

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску обратился владелец автомобиля ВАЗ-21099. Мужчина пояснил, что на несколько минут оставил свою машину прогреваться и забыл закрыть. Когда он вышел из дома, то автомобиля рядом не оказалось. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили транспортное средство брошенным на одной из городских улиц. Из салона оказались похищены автомагнитола и колонки.

Инспектор-кинолог применил на месте обнаружения ВАЗа служебную овчарку. Собака взяла след и привела полицейского к расположенному неподалеку пункту приема черного металла. Работник пояснил полицейским, что несколько лет назад его знакомый, который ранее работал в этой организации, приходил просить лопату, чтобы откопать застрявшую в сугробе машину. Сотрудники полиции установили личность злоумышленника и вскоре задержали его. Угонщиком оказался ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель, находящийся под следствием за квартирную кражу. Мужчина дал признательные показания в совершении преступления. Похищенные магнитолу и колонки он продал случайному прохожему.

В настоящее время в отношении подозреваемого в подразделении дознания отдела полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». На время следствия фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости